Copyright 2019 - Custom text here
Kanu-Verband Rheinhessen e.V. (Gremien) Stand 11.6.2018  
   
Präsident: Klaus Anderweit
  Sachsenring 24
  67583 Guntersblum
  Tel. 06249/ 7625
  E-Mail: praesident(at)kanu-rheinhessen.de
   
Vizepräsident Finanzen- Willi Obermayer
Geschäftsführer Email: vp-finanzen(at)kanu-rheinhessen.de
   
Vizepräsident Wettkampfsport Hans Dachtler
  Tel. 06131/53 253 Mobil. 0172 68 58 694
  E-Mail:vp-wettkampf(at)kanu-rheinhessen.de
   
Vizepräsidentin Freizeit-und Isrun Bohlinger
Kanuwandersport Tel. 06133/49 11 96 Mobil. 0176 327 836 40
  E-Mail: vp-freizeitsport(at)kanu-rheinhessen.de
   
Vizepräsidentin Jugend Simone Eckert
  Tel. 06136/ 89 943
  E-Mail: vp-jugend(at)kanu-rheinhessen.de
   
Erweiterter Vorstand  
   
Schriftführer Swen Rück
und DKV-Ausweise
Tel. 06241-592634
  E-Mail: schriftfuehrer(at)kanu-rheinhessen.de
  E-Mail: ausweis(at)kanu-rheinhessen.de
   
Referent für Kampfrichterwesen Hans Dachtler
  Tel. 06131/53 253 Mobil. 0172 68 58 694
  E-Mail: vp-wettkampf(at)kanu-rheinhessen.de
   
Referent für Umwelt-und Joachim Netzer
Gewässerschutz Tel. 06133/49 11 96
  E-Mail: umwelt(at)kanu-rheinhessen.de
   
Referent für Wandersportwettbewerbe Michael Seidl
  Tel.06130/1767 Mobil.0175 4104 303
  E-Mail: wandersport(at)kanu-rheinhessen.de
   
Referentin für Aus-und Weiterbildung Bärbel König-Wolff
  Tel.06131/815 43
  E-Mail: ausbildung(at)kanu-rheinhessen.de
   
Referent für Kanupolo Stefan Wolff
  Tel. 06131/815 43
  E-Mail: kanupolo(at)kanu-rheinhessen.de
   
Referentin für Stand Up Paddling Simone Eckert
  Tel. 06136/ 89 943
   E-Mail: sup(at)kanu-rheinhessen.de
   
Referent für Freestyle Yannis Eckert
  Tel. 06136/ 89 943
  E-Mail: freestyle(at)kanu-rheinhessen.de
   
Referent für Drachenbootsport Bernd Hoffrichter
  E-Mail: drachenboot(at)kanu-rheinhessen.de
   
Jugend  
   
Vizepräsidentin Jugend Simone Eckert
  Tel. 06136/ 89 943
  E-Mail: vp-jugend(at)kanu-rheinhessen.de
   
 2. Jugendwartin Andrea Kraus
  Tel. 06136/44 414 
  E-Mail: Jugendwart(at)kanu-rheinhessen.de
   
1. Jugenddelegierter Paul Spieß
   
2. Jugenddelegierte Laura Scheller
   
1.Jugenddel.Vertreter  
   
2.Jugenddel.Vertreter  
   
Spruch und Schlichtungskammer  
   
Vorsitzender Rolf Sonntag
  Tel. 06131/67 18 89
   
Beisitzer Wolfgang König
  Tel. 06737/ 519
   
Beisitzer Jürgen Veith
  Tel. 06131/275 9807
   
 Ersatzmitglied Margot Hill